Очередное заседание Ульяновской Городской Думы в минувшую среду было посвящено определению состава Общественной палаты города из числа представителей некоммерческих организаций,заявления от которых поступили в Городскую Думу.

По итогам тайного голосования из 19 представленных кандидатур депутаты утвердили 15. Согласно Положению, Общественная палата состоит из 45 членов, из них 15 человек определены Городской Думой. Ранее свои 15 кандидатур также выдвинула администрация Ульяновска. В ближайшее время будет создана рабочая группа из числа членов Общественной палаты, утвержденных Ульяновской Городской Думой и администрацией города, которая определит оставшихся 15 членов палаты.

Напомним, на прошлой неделе были подведены итоги трехлетней работы городской Общественной палаты первого созыва. Глава Ульяновска Сергей Панчин поблагодарил председателя и всех членов палаты за их бескорыстный вклад в развитие города.

– Сегодня можно сделать вывод, что деятельность городской Общественной палаты играет все более заметную роль в жизни Ульяновска, выступая источником различных социальных инициатив, – отметил Сергей Сергеевич. – Практика работы показывает, что члены палаты конструктивно взаимодействуют как с депутатским корпусом, так и с руководителями структурных подразделений администрации.