«Формирование комфортной городской среды» охватит 37 дворов Ульяновска.

– Поздравляю! Ваш дом вошел в список адресов проекта «Формирование комфортной городской среды – с этой радостной новости депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Шеянов начал встречу с жильцами дома №50 по улице Отрадной.

Жителей, проживающих по данному адресу, бесспорно, можно назвать инициативными. Им не безразлично будущее города и, в частности, своего двора, поэтому заявку на участие в «Формировании комфортной городской среды» они подали сразу после объявления старта проекта.

– Мы очень сплотились, привели в порядок дворовую территорию, своими силами отремонтировали крышу и отмостку дома, фасадные входные группы, установили ограждения газона и проезжей части, в планах ремонт в подъездах. Начинать надо с себя самого, самому стремиться экономить и искать пути развития для своего двора. Мы, например, многое почерпнули из обучающих семинаров «Школы грамотного потребителя», организованных нашим депутатом Владимиром Шеяновым, – поделилась мнением председатель совета дома Раиса Голикова.

Всего по результатам проекта благоустроительные работы проведут в 37 дворах Ульяновска. Совместными усилиями жильцы дома №50 на улице Отрадной набрали 55 баллов и стали двенадцатыми в общегородском списке.

Как подчеркнул народный избранник, важно поддержать людей, помочь им сделать свой двор красивым, а главное – удобным и безопасным для проживания.

– Для формирования комфортной городской среды в нашей области создана вся необходимая основа. Вот уже несколько лет при поддержке Губернатора Сергея Морозова и Главы города Сергея Панчина реализуется целый ряд акций и проектов, таких как «Народный парк» и «Народный бюджет». В них активно участвуют сами жители. В регионе уже есть примеры совместной работы горожан и власти, на которые можно равняться. В данном случае сами жители сделали уже очень многое, но это только начало. В рамках проекта здесь планируется отремонтировать дорогу и сделать дворовое освещение, – сказал Владимир Шеянов.