Ульяновские школьники пробежали «Экомарафон». В парке имени Матросова 18 команд прошли 8 этапов квест-игры. Всего в мероприятии приняли участие более 200 детей от 8 до 14 лет. Слёт проводился в целях воспитания у детей патриотизма и формирования экологической культуры и приурочен к Году экологии в России.
✅В Ульяновске по программе «Забота» выплатили более 9 млн рублей. С начала года в администрации Ульяновска прошло 12 заседаний комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении меры социальной поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За это время комиссия рассмотрела 587 заявлений, и уже было выплачено более 9,2 млн рублей.
Представители более 50-ти регионов страны приняли участие в Собрании членов Союза муниципальных контрольно-счётных органов России, которое проводилось в Ульяновске. Накануне состоялось заседание четырёх «круглых столов», где участники смогли поделиться опытом работы и обменяться мнениями по вопросам осуществления внешнего муниципального финансового контроля.