По заявлению УФАС по результатам проверки Фонда модернизации ЖКК по Ульяновской области правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере).

Сообщается, что стоимость работ, выставленных на торги по семи отборам, превышает стоимость работ, которая должна быть определена на основании предельной стоимости услуг по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполняемых в рамках минимального взноса на капитальный ремонт. Общее превышение составило свыше 100 млн. руб.

“Превышение предельной стоимости, а также оплата услуг и (или) работ, не указанных в части 1 статьи 166 Жилищного Кодекса и нормативном правовом акте субъекта Российской Федерации, принятом в соответствии с частью 2 статьи 166 настоящего Кодекса, осуществляется за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме, уплачиваемых в виде взноса на капитальный ремонт сверх минимального размера взноса на капитальный ремонт”, – говорится в сообщении УФАС