Желающих учить английский с кино ждут в ульяновском «Профи-центре».

«Профи-центр» – это автономная некоммерческая организация. Ее силами реализуется программа «Повышение доступности обучения английскому языку для детей из малообеспеченных семей». Программа помогает повысить уровень владениям языком детям, чьи родители не могут позволить себе нанять репетитора или оплатить частные курсы. Участником благотворительной программы могут стать дети от 10 до 18 лет, семьи которых относятся к категории малообеспеченных, а также воспитанники детских домов, социальных приютов и дети из приемных семей.

Летом в «Профи-центре» действует дневной лагерь. С его участниками работают профессиональные педагоги и тренеры. Главная тема лагеря – кино. Каждый день ребята знакомятся с тем или иным жанром кино, кинематографом той или иной страны, великими комиками, научно-познавательными фильмами и так далее.

Мероприятия, преимущественно, проводятся на английском языке.

«Мы стараемся побольше играть, проводить времени на свежем воздухе, устраивать верёвочные курсы, тренинги, мастер-классы. Ещё одна важная особенность – встречи с известными ульяновцами. В лагере работает киноклуб, ребята могут посмотреть интеллектуальное кино и потом постараться обсудить его сюжет», – говорит директор «Профи-центра» Елена Сорокина.

Ожидается, что за время летнего лагеря участие в нём примут около 100 детей.

Социальный проект «Повышение доступности изучения английского языка для детей из малообеспеченных семей» реализуется на средства Hempel Foundation, а также благодаря поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области. Помощь в кинооформлении помещений киноафишами образовательному кинолагерю оказали кинозалы «Люмьер».

Подробнее о лагере: www.ul-profi.ru  телефон: 72-72-78.



Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”