С 7 по 9 июля в Нижнем Новгороде, на берегу Волги, на территории заброшенного аэродрома пройдет уже четвертый фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People.

Предстоящий фестиваль станет рекордным по числу сцен — кроме основной на фестивале будут работать еще четыре сцены. Совершенно новыми для Alfa Future People станут лайв- и техно-сцены, также будут построены представленные на предыдущих событиях BassStage и Mash-up Stage.

С 2017 года Alfa Future People берет курс на существенное расширение представленных музыкальных направлений. На главной сцене выступят лидеры «стадионной» электронной музыки – Hardwell, Blasterjaxx, Cosmic Gate, Don Diablo, Dyro, Infected Mushroom, NERVO, Oliver Heldens, Pendulum, Swanky Tunes, W&W, Alexander Popov, Fonarev и многие другие.

 

На любимую многими гостями фестиваля Bass Stage выйдут такие звёзды, как Apashe, Borgore, Gunz for Hire, GUS GUS, Malaa, Netsky, Teddy Killerz, Zatox, Zeskullz, Виктор Строгонов и многие другие.

Зона технологий Alfa Future People 2017 отразит главную тему фестиваля — все активности и инсталляции будут посвящены эволюции и развитию человечества. В этом году в стратегическом партнёрстве с Mail.ru Group будет значительно расширен лекторий — лучшие спикеры расскажут в формате TED о проблемах в отношениях человечества и технологий, о построении и развитии бизнеса, здоровом образе жизни, культуре и искусстве в современном обществе. С этого года лекционная программа в рамках Фестиваля будет расширяться и становиться всё более заметной частью происходящего. Mail.ru Group уже проделал огромную работу и договорился о лекциях с ведущими мировыми футурологами и учеными.

В зоне космоса состоится мультимедийная выставка, которая расскажет о прошлом, настоящем и будущем освоения вселенной. Также посетители фестиваля смогут побыть гостями «умного дома», погрузиться в виртуальную реальность, провести диагностику здоровья, пройти школу нейропилотирования, запрограммировать робота и принять участие в научных экспериментах.

В зоне гаджетов состоятся презентации более 100 лучших инновационных устройств и технологий. В этом году впервые на фестивале появится секция технологий в арте, где будут представлены современные мультимедийные инсталляции и интерактивные арт-объекты, объединяющие технологии и искусство.

В зоне спорта будет представлено 12 различных видов активностей. Кроме классических направлений, таких как футбол, баскетбол и волейбол, появятся набирающие популярность новинки — флорбол, streetwork-out, кросс-фит, zumba фитнес, воздушные полотна, а также экстремальные виды спорта — серфинг, питбайк, банджи-рогатка и др. Программу развлечений дополнят серф-пространство с мокрым и сухими бассейнами и танцевальный марафон.

Нововведением 2017 года станет улучшенный VIP-кемпинг: на территории «Альфа-Кемпинга» будет создана отдельная зона палаточной гостиницы под открытым небом Caravan. В рамках гостиницы будет организовано несколько вариантов размещения, каждый из которых предусматривает полностью оборудованную палатку с матрацами, подушками и пледами, доступ к круглосуточной стойке регистрации, услуги по доставке багажа до палатки, камеру хранения, умывальники и душевые кабины с горячим водоснабжением.

Впервые на фестивале Alfa Future People Альфа-Банк представит свою собственную брэнд-зону с интересной программой, автограф-сессиями, сюрпризами и подарками. Доступ в брэнд-зону Альфа-Банка получат участники программы Alfa-Bank Priority — клиенты Альфа-Банка — обладатели карт Next, РЖД и Cash Back, зарегистрировавшиеся в программе на сайте фестиваля.

Всего на фестивале ожидается более 50 000 зрителей.