В Ульяновске продолжаются работы по устранению незаконно размещенных торговых объектов. 21 июня председатель комитета регионального парламента по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова вместе с главой городской администрации Алексеем Гаевым встретились с жильцами многоквартирного дома по улице Отрадная, 85, и поддержали их решение о сносе несанкционированного киоска, установленного на зеленой зоне возле многоэтажки.

Данный торговый павильон уже более полугода располагается на придомовой территории. В схеме размещения несанкционированных торговых объектов он отсутствует, и жители жалуются, что неработающее строение занимает место, которое можно было бы приспособить под установку детской площадки, которой у многоэтажки нет.

В ходе встречи Алсу Садретдинова сказала, что принято решение о сносе незаконного киоска. Депутат подчеркнула, что это проблема не только одного двора – по городу разбросаны сотни несанкционированных павильонов и киосков, портящих архитектурный облик города и причиняющих вред его жителям.

– Вопрос решен. Никакого киоска здесь не будет. На последнем заседании Законодательного Собрания депутаты подняли вопрос незаконного размещения павильонов. Принято решение провести расширенную рабочую встречу, посвященную комплексному решению этой проблемы. Важно пересмотреть расчет торговых площадей, но основное правило остается неизменным – порядок размещения нестационарных торговых объектов должен быть согласован с жителями, – резюмировала Алсу Садретдинова.

У владельца киоска есть две недели, чтобы провести работы по демонтажу самостоятельно, в ином случае по распоряжению главы городской администрации передвижной павильон будет снесен.