В среду, 21 июня, на встрече с жителями глава администрации Ульяновска Алексей Гаев пообещал за полтора месяца навести порядок на улице Рябикова. Павильон, расположенный напротив дома №80 по улице Рябикова, начали разбирать.

«В этом году мы уже убрали около 100 киосков. Сейчас приступим к демонтажу незаконных павильонов на улице Рябикова. В течение этой недели профильные службы обследуют улицу, проведут инвентаризацию объектов торговли, и станет понятно, кто работает в обход действующего законодательства», — подчеркнул Алексей Гаев.

Не менее важной задачей, по мнению главы администрации города, является борьба с незаконной уличной торговлей на этом участке. 22 июня специалисты управления административно-технического контроля совместно с сотрудниками правопорядка провели очередной рейд, в ходе которого вывезли все коробки и ящики, с которых осуществлялась торговля.

Против стихийной торговли рядом со своими домами выступают и местные жители. «Мы хотим жить в благоустроенном районе, — рассказывает жительница дома по улице Рябикова, 80 Наталья Шамордина. — Прилегающая территория находилась в ужасном состоянии из-за торговых павильонов и развалов. Жители боролись за свои права, власть нас услышала и сейчас помогает в решении этой проблемы. Нам пообещали привести в порядок улицу Рябикова, благоустроить её, освободить тротуары, провести озеленение, а мы в свою очередь, будем поддерживать порядок».

Кроме того, глава администрации Алексей Гаев встретился с гражданами на Отрадной, 85. Жильцов возмутила постройка торгового киоска во дворе дома. Алексей Гаев пообещал, работы по демонтажу объекта начнутся с течение недели.