17-летняя Анастасия Панова победила в XV конкурсе актива учащейся молодёжи «Я-лидер!». Его финал состоялся 22 июня  в парке «Владимирский сад».


На победу претендовали восемь человек – все они школьники и студенты из городов Ульяновск и Димитровград, Майнского и Ульяновского районов, а также Чердаклов. Путёвку в финал «Я-лидера!» ребята получили после победы в трёх предыдущих этапах конкурса – они получили наивысшие оценки за свои аналитические работы по теме лидерства, за участие в профильной образовательной смене «Ярмарка идей», разработку и реализацию в своих муниципальных образованиях социально-значимых проектов.

Конкурсные испытания финала впервые за годы проведения «Я-лидера!» проходили на открытой площадке – на площади Ленина и в самом парке “Владимирский сад”.

В рамках испытания «Лидер.Управленец. Организатор» финалистам требовалась продемонстрировать свои умения организовывать работу своей команды. Каждым давались задания, которые следовали выполнить за ограниченное время.

Второе конкурсное испытания –  «Лидер говорит!» – помогало жюри оценить ораторские навыки претендентов на победу. Финалисты с большой сцены выступали перед собравшимися.

Только вдумайтесь, на первом этапе конкурса, на победу претендовали почти 140 молодых, энергичных и ярких ребят, но сегодня здесь перед сценой из них стоите только вы – восемь финалистов юбилейного “Я-лидера!”, – в начале церемонии награждения председатель МИЦ Константин Ильин обратился к претендентам на победу. – Вы уже лучшие! Вы прошли жесточайший отбор. Конкурс на место каждого из вас составил почти 17 человек. Семнадцать! Поэтому вне зависимости от того какое место сейчас будет присвоено каждому из вас я приглашаю каждого на сцену. Вы достойны! Вы своими собственными усилиями заслужили этого. Заслужили право называться самой активной молодёжью Ульяновской области.

Прямо во время приветствия руководителя Молодёжного инициативного центра на улице пошёл дождь и церемония награждения продолжилась уже на сцене.

Оценки за финал «Я-лидера!» суммировали со средними баллами, которые каждый из претендентов на победу набрал на предыдущих этапах конкурса. В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Анастасия Панова, Майнский многопрофильный лицей;

2 место – Алексей Цехместрюк, Гимназия №33 г. Ульяновска;

3 место – Демид Зинчевский, Городской лицей при УлГТУ;

4 место – Павел Бочаров, Большеключищинская средняя школа Ульяновского района.

Общая оценочная ведомость конкурса будет опубликована на сайте МИЦ в течении ближайшие дни.

Мария Труничкина