18 июня на всех городских площадках отмечался день рождения Ивана Гончарова, автора романов «Обломов», «Обрыв», «Обыкновенная история».

Праздник был многолюдным. На Венце с героями романов Ивана Гончарова можно было запросто пообщаться и сфотографироваться. Здесь же любой желающий мог прочитать вслух любимый отрывок из произведений писателя. На ступенях краеведческого музея играл Ульяновский государственный академический симфонический оркестр.

По традиции в парке «Винновская роща», месте, неразрывно связанном с именем Ивана Гончарова, поклонников творчества писателя радовали выступления фольклорных коллективов детских школ искусств и Домов культуры – «Жихарка», «Симбирянка», «Отрада», театральной студии ДК «Строитель». Здесь прошел фестиваль народной песни, не оставивший зрителей равнодушными, – столь зажигательными были номера участников!

Каждый посетитель парка мог принять участие в увлекательных мастер-классах и своими руками смастерить поделки из бисера, научиться плести венки и вязать крючком. Радовали своими произведениями и юные художники.

А на центральной сцене парка прошла большая концертная программа фестиваля с участием лучших творческих коллективов города.