В субботу, 24 июня, парк “Семья” распахнул двери для всех сотрудников Ульяновского автомобильного завода и их близких. В преддверии Всероссийского Дня семьи руководство завода в очередной раз организовало праздник «УАЗ – мы одна семья!». Развлекательную программу посетили более 2 тысяч человек.

В этот день заводчане смогли провести время со своими семьями: для них организовали
бесплатное катание на аттракционах, конкурсы с веселыми аниматорами, детский спектакль. Для юных гостей праздника на территории парка работал мини-зоопарк и зона аквагрима.

Лучшим семьям, которые принимают активное участие в общественной жизни завода, вручили благодарственные письма от руководства предприятия.

По словам руководителя департамента информации и общественных связей ООО «УАЗ» Константина Сазонова, День семьи празднуется на предприятии с 2004 года и является неотъемлемой частью корпоративной социальной программы «Семья».

Руководство завода ежегодно укрепляет меры социальной поддержки работников, выделяя на это миллионы рублей. Основные направления – поддержка материнства и детства, оздоровление работников и их детей, общезаводские социальные мероприятия: День семейного отдыха, День первоклассника, День выпускника, другие молодежные и спортивные мероприятия. «Конечно, семья – это самое главное, что есть у человека, это то, ради чего мы живем и трудимся. Ради наших детей мы ходим на любимый завод, делаем карьеру и выпускаем автомобили”, – отметила Ирина Майнцева, начальник отдела кадров ООО «УАЗ».

Немного прогулявшись по парку, мы взяли комментарии у гостей праздника:

Андрей Манжура, рихтовщик кузовов Ульяновского автомобильного завода:
«Очень приятно, что предприятие не забывает о своих сотрудниках и организует бесплатный семейный отдых для взрослых и их детей. С дочкой покатаемся на каруселях, покормим питомцев в мини-зоопарке».

Диана Корушова, дочь стропальщика УАЗ:
«Праздник очень яркий и запоминающийся: мне понравился костюмированный спектакль «Алиса в стране чудес». Мы часто всей семьей бываем в парке «Семья» и любим кататься на аттракционах, но сегодня для нас все бесплатно, и это очень классно!».

Игорь Феоктистов, инженер технического отдела управления главного конструктора УАЗ:
«День семейного отдыха нам очень понравился, не зря оторвались от дел и пришли в парк всей семьей.  Пока младшенький спит, дочка уже посмотрела спектакль, сфотографировалась со всеми сказочными персонажами и теперь убежала кататься на аттракционах. Мы в восторге!».

Главное, что из года в год сотрудники завода убеждаются в том, что их руководство помнит о них и их семьях, – людях, которые вносят неоценимый вклад в развитие предприятия.
Улыбки не сходили с лиц заводчан на протяжении всего праздника. Понаблюдав за ними, мы убедились: сотрудники завода – такие разные, но все-таки это настоящая семья!