В минувшее воскресение, 25 июня, на площади В.И.Ленина состоялся второй благотворительный забег «Дари добро». В забеге приняло участие более 360 человек, так же была команда паралимпийцев из 6 человек. Организаторами мероприятия выступил одноименный благотворительный фонд, Дирекция года добрых дел при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Как и в прошлом году, помимо индивидуальных и командных забегов, была организована дополнительная развлекательная программа: сдача норм ГТО, акция «Добрые крышечки», площадка здоровья, плетение косичек. Специально для детей работала детская площадка, площадка по рисованию мелками на асфальте, аквагрим, шоу мыльных пузырей и ростовые куклы. На финише всех участников ждали призы и подарки, танцевальный мастер-класс и розыгрыши призов. Главный приз – путешествие от туристического агентства «OnlineTur.ru».

Стоимость участия 300 рублей – индивидуальный забег, 5000 рублей – командный забег. Все собранные средства направлены на адаптационную программу для детей-сирот «Мой путь к успеху». В итоге собрали 187 300 рублей.
__________________

Абсолютными победителями пробега стали Никита Степанов и Галина Камалетдинова.


Фото из социальных сетей