Снова о проблеме слабого контроля за движением в центральной пешеходной (уже не везде) зоне города. В сети опубликовали очередное видео, на котором водитель на площади Ленина, буквально под окнами правительства , упражняется в «крутости» вождения и “нарезает” со свистом круги. Видимо, вдохновившись прошедшим здесь же в выходные дрифт-шоу .

Напомним: со стороны драмтеатра установлен «кирпич» – знак 3.1 «Въезд запрещен», который запрещает въезд всех транспортных средств. Со стороны гостиницы установлен другой запрещающий знак 3.2 «Движение запрещено» – запрещает движение всех транспортных средств с исключениями. 

Аналогичное видео дрифта и отдыхающих с кальяном на площади Ленина мы публиковали ещё в 2015 году. Тогда семь машин с молодыми людьми от 20 до 25 лет (граждане России и Азербайджана) сделали по площади несколько кругов. Публикация вызвала определенный резонанс и гонщики даже были найдены ГИБДД по камерам на здании правительства и оштрафованы по части 1 статьи 12.16 КоАП на 500 рублей. Тогда молодые люди заявили, что они являются представителями движения БПАН (клуба любителей авто с низкой посадкой), знака не заметили, кальян не курили, зато помогают детдомам и, вообще, хорошие ребята.

Похоже на то. Как видим, даже стали примером для других.

По ночам на площади Ленина под окнами правительства Ульяновской области люди оригинально отдыхают pic.twitter.com/QDESG9sjFr

Видео 2015 года

Видео от 2016 года: Автолюбители «валят боком» по первому снегу на площади Ленина и у гипермаркета «Лента».