Администрация Ульяновска объявила конкурс для территориальных общественных самоуправлений, победители которого получат на реализацию своих проектов из бюджета города до 200 тысяч рублей. Только руководителям ТОСов следует поторопиться: срок подачи заявок ограничен – с 27 июня по 3 июля.

Как известно, в ТОСы объединяются самые активные горожане, которые заинтересованы в развитии своих дворов и домов. В настоящее время в Ульяновске 68 ТОСов, в которые входят порядка 117 тысяч жителей. Но стоить отметить, что если раньше ульяновцев более всего интересовали вопросы благоустройства, и конкурсы проводились на лучшие проекты по благоустройству территорий, то теперь в этой сфере более-менее навели порядок и в деятельности ТОСов всё более проявляется социальная направленность. А потому и в городском конкурсе появились новые номинации.

– К традиционной номинации по благоустройству добавилось патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, духовное развитие, экология и бытовое обслуживание. Обязательным условием является максимальная вовлечённость населения, то есть проект должен охватывать как можно большее число горожан, – пояснил директор Контакт-центра при главе города Ульяновска Денис Седов.

Оценивать проекты будет конкурсная комиссия, в которую войдут и представители городской администрации, и общественности. Решение будет приниматься коллегиально, с выездом на месте событий.

– Советуем ТОСам подавать как можно больше заявок по всем номинациям, чтобы повысить свои шансы на получение субсидий! – передал пожелание ульяновцам Денис Седов.

Заявку следует зарегистрировать в Управлении ЖКХ по адресу: ул. Карла Маркса, 15, каб. 303.