В Засвияжском районе председатель комитета областного парламента по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела прием граждан по личным вопросам. Ульяновцев волновал широкий круг тем: от ненадлежащего выполнения управляющей компанией своих обязанностей до установки детской площадки на придомовой территории.

Именно с таким вопросом на прием пришла председатель совета многоквартирного дома по улице Рябикова, 86. По ее словам, жители ждут установки площадки с 2016 года, за эти годы новыми жильцами дома стали 16 малышей, однако проблема так и не решена. Также заявительница попросила похлопотать о содействии в завозе асфальтной крошки для засыпки участка дороги по улице Хваткова. Присутствовавшие на приеме специалисты управления ЖКХ администрации города Ульяновска заверили, что вся дворовая территория в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет заасфальтирована до 1 сентября.

Жители пригородной зоны интересовались вопросом ремонта автодорог по улицам Центральной и Красноармейской в селе Отрада. А мужчина из поселка УКСМ поднял важную для всех односельчан проблему: отсутствие комплекса фотовидеофиксации на перекрестке, расположенном вблизи общеобразовательных и социальных учреждений. По словам посетителя, из-за недостаточной работы инспекторов ГИБДД на указанном перекрестке, загруженности дороги и частого превышения скоростного режима водителями зафиксировано уже несколько случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Директора и родительский комитет школ бьют тревогу, пытаясь предотвратить трагедии, а не ждать повышения числа аварий.

По поручению Алсу Садретдиновой председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска Игорь Бычков пояснил, что уже до 1 сентября перекресток будет оборудован дополнительными элементами освещения и барьерными пешеходными ограждениями. В качестве промежуточной меры он также поддержал предложение заявителя об установке имитатора комплекса фотовидеофиксации на проблемном участке.

– Дети – самое ценное, что у нас есть! Подготовим обращение к первому заместителю председателя регионального правительства Андрею Тюрину, курирующему данное направление с просьбой усилить контроль на указанном перекрестке. Я помогу решить этот вопрос, – пообещала Алсу Садретдинова.

Кроме того, в ходе приема была рассмотрена жалоба жителей улицы Камышинская на ненадлежащую, на их взгляд, работу управляющей компании, в частности ее бездействие в отношении протечки межпанельных швов. Специалистам социальной защиты населения Алсу Садретдинова рекомендовала оказать материальную помощь жительнице улицы Отрадной, попавшей в сложную жизненную ситуацию.