По предварительной информации, 30 июня около 15-15 часов на 99 км+600 м автодороги «Цильна – Большое Нагаткино – Новое Никулино – Тагай – р.п. Майна – Игнатовка – Чертановка» в Майнском районе водитель ВАЗ-217030 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21099.

В результате дорожно-транспортного происшествия водители автомобилей и трое пассажиров скончались.

Несовершеннолетняя 2002 года рождения, двое пассажиров госпитализированы в медицинское учреждение (женщина-пассажир скончалась уже там).

“К сожалению, в последние дни участились случаи ДТП, в которых страдают и гибнут люди.Что особенно возмущает меня и как руководителя, и как человека, – в этих страшных авариях не обошлось без алкоголя, – сообщил губернатор Сергей Морозов. – Несмотря на предупреждения об ответственности и пренебрегая здравым смыслом, некоторые негодяи позволяют себе управлять автомобилем в нетрезвом состоянии. На мой взгляд, это одно из самых отвратительных преступлений. Ведь опасности подвергаются не только сами любители выпить за рулём, но и невинные люди, в том числе пешеходы, среди которых сейчас немало детей. Я призываю всех водителей быть более внимательными, не совершать необдуманных поступков, беречь себя и окружающих”.