Нам в редакцию поступило сообщение, что один из владельцев коттеджа на спуске Степана Разина (“рылейка”) сделал вывод дренажа прямо в Волгу. Мы проверили – оказалось, что не один. Все бы ничего – практика прямых сливов частниками вдоль реки, увы, практически повсеместна. Но здесь вопрос серьезнее. Буквально пару месяцев назад губернатор говорил об этой территории как перспективной главной городской набережной.

“В планах создать набережную между двумя мостами и включить ее в туристско-рекреационный кластер города Ульяновска” , – рассказал Сергей Морозов. (полный материал по ссылке)

Просто представьте себе каково будет по ней прогуляться с видом на торчащие рядом самодельные трубы.

Подробнее. Сразу несколько жалоб по этому поводу можно найти на форуме пока главных посетителей набережной на Рылеева – рыбаков улфишинга:

Цитируем с орфографической и пунктационной правкой: “На рассвете подъехали к слипу. Метрах в ста перед подъездом прокопана борозда в асфальте. Едем обратно в обед – там бугрище бетонный. Логан, еле ехавший, пропахал днищем это сооружение. Очередной жлоб провел себе “очко” из коттеджа в Волгу за сутки. С…. Видимо он согласен ремонтировать бесплатно машины, лишь-бы г… в реку текло беспрепятственно. Б…тво какое-то”.

Найти этот участок оказалось очень просто: вырытый желоб засыпали щебнем, а труба свисает прямо над водой.

На месте мы обнаружили еще несколько участков с трубами: