В понедельник, 26 июня, по адресу: ул. Врача Михайлова, 46 прошел праздник двора – День соседа. Впервые горожане, проживающие на этой территории, смогли собраться в неформальной обстановке, чтобы пообщаться с соседями и познакомиться друг с другом. Всего праздник собрал более 200 человек.

В мероприятии принял участие депутат этого округа – первый заместитель Главы города Анатолий Васильев.

Праздник показал, насколько сплоченный народ проживает на Верхней Террасе, как люди разных возрастов стремятся дружить и проводить время вместе. Надо отметить, что среди присутствующих большое количество было молодежи и детей разных возрастов. Самому младшему участнику праздника недавно исполнилось полгода.

Анатолий Васильев вручил активистам и самым отличившимся соседям благодарственные письма.

– День соседа проводится по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с целью сплочения людей, живущих рядом. Важно, чтобы жители понимали, что они являются хозяевами своего двора, они сами могут развивать то пространство, на котором проживают, делать лучше территорию, где расположен их дом. Со своей стороны власть будет оказывать всяческую поддержку в реализации идей населения, – отметил Анатолий Васильев.

– Мы рады такому поводу собраться и пообщаться. Сегодня у нас большая развлекательная программа: дети поют и танцуют, участвуют в разных конкурсах, а родители и представители старшего поколения активно проводят свободное время, – отметила старшая по дому Ольга Зимина.