У “Единой России” сейчас проходят традиционные уже праймериз. Теперь по засвияжскому округу прекратившего свои полномочия Рашида Абдуллова. Один из участников прислал нам свою программу. Думаем, она интересна в режиме понимания степени серьезности и глубины внутрипартийной процедуры “партии власти”.

Майис Дадашов: Основные пункты программы участника праймериз партии «Единая Россия»

1) Засвияжский избирательный округ №21. Через встречи с жителями округа, выявить проблемы округа, выстроить их по приоритету для дальнейшей работы. Более эффективным считаю именно построение приоритетов для более быстрого решения глобальных и постепенного решения наименьших вопросов. Максимально быстрое решение индивидуальных, социальных вопросов отдельных жителей. Выявление спроса жителей на те, или иные услуги и как следствие проведение встреч с представителями бизнеса для донесения информации о более необходимых товарах и услугах в том или ином месте округа. Переход от «ненужной» точечной, порой незаконной и никому не нужной застройки к эффективному распределению по системе спрос – предложение. При готовности представителя бизнеса реализовать проект с более длинным сроком окупаемости, меньшей рентабельностью, но при этом учитывая большой спрос среди населения на данную услугу разработать комплекс мер по более легкой процедуре оформления аренды земельного участка, и иных возможных мер по льготам для конкретно взятого проекта. Обсуждение по возможному улучшению территории вокруг объектов бизнеса на основе наказов избирателей.

2) Поддержка Ульяновского бизнеса. Создать институт при мэрии города по обязательному согласованию предметов прямой закупки. Институт будет призван определять подрядчика не только по наименьшей стоимости ценового предложения, но и по опыту работы компании, по качеству тех или иных проделанных работ. Всем органам муниципальной власти поставить приоритет по работе с подрядчиками из Ульяновска в первую очередь.

В случае отсутствия предмета закупки на территории Ульяновской области переходить к поиску закупки в другие регионы, все процедуры закупки осуществлять через созданный институт.

3) Эффективное расходование бюджетных средств. Проведение мониторинга работы всех муниципальных органов власти на предмет осуществления прямых закупок (которые не касаются федерального закона №44). Опираясь на второй пункт программы, определить предметы постоянной аренды тех или иных вещей, осуществить финансовый анализ по эффективности экономии бюджета в случае закупки предметов постоянной аренды.

4) Культура города. Анализ работы управления культуры мэрии города Ульяновска. Переход от использования штатных единиц в целях тотального проведения массовых мероприятий к работе с населением города, и последующим выявлением и развитию талантов детей и молодежи. Возможное увеличение штатного расписания Управления в целях исполнения его основных функций. Считаю, что на сегодняшний день данный пункт устава Управления не отрабатывается в полной мере.