В живописном месте Заволжского района Ульяновска состоялась очередная военно-спортивная игра.

«Зарница» проводится в Левобережье традиционно, в течение уже многих лет. На сей раз военно-спортивная игра собрала более 50 участников, львиную долю которых составили воспитанники детского дома «Гнездышко». Ребятам предстояло разобрать и собрать на время автомат Калашникова, проявить меткость в стрельбе из пневматической винтовки, а главное – сразиться в ла-зертаг. Стоит отметить, что на Майской горе благодаря усилиям ульяновских десантников и ветеранов ВДВ создан настоящий полигон, на котором можно разыграть масштабное сражение или реконструировать эпизод времен Великой Отечественной войны.

Организаторами игры выступили депутаты Законодательного Собрания области Ростислав Эдварс и Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин.

– В Ульяновске и в регионе в целом действует проект партии «Единая Россия» под названием «России важен каждый ребенок», направленный на социальную помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – подчеркнул Юрий Мухин. – В заботе, поддержке и правильном воспитании нуждаются все дети без исключения.