На “Фестивале фитнесса”, прошедшем в воскресенье на одной из турбаз, губернатор сделал важное заявление: Сергей Кузьмин освобождается с должности министра спорта и занимает пост зампреда правительства, где будет курировать вопросы спорта, молодёжной политики и туризма.

Цитируем слова губернатора с правительственного ресурса media73
«Завтра будет дано поручение администрации губернатора и управлению кадров о подготовке распоряжения об изменении структуры правительства. Сергей Кузьмин будет освобожден от занимаемой должности министра и станет заместителем председателя правительства, будет курировать вопросы спорта, молодёжной политики и туризма, – сказал Сергей Морозов. – Кузьмину будет поручено формировать настоящую государственную программу по здоровому образу жизни, чтобы понять, сколько денег нам надо заложить в областной бюджет, чтобы 70-80% населения начали вести здоровый образ жизни».

Напомним, не так давно на одном из совещаний губернатор подвергал Кузьмина публичной критике именно за отсутствие стратегии развития массового спорта. В последние годы сложился серьезный перекос в сторону приоритета ресурсного обеспечения прежде всего массовых мероприятий. Пока не понятно, как перераспределяться полномочия. Судя по словам губернатора должность профильного министра он все же собирается сохранить. Будем ждать дальнейших официальных комментариев.