6 июля в районном поселке Языково откроют пансионат для пожилых людей. В понедельник во время аппаратного совещания глава региона Сергей Морозов сообщил, что в церемонии примет участие председатель правления пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

Здание рассчитано на 80 человек. По плану на первом этаже будет размещено приемно-карантинное отделение , а так же отделение «милосердия». На втором – библиотека, компьютерный зал и помещение для проведения индивидуальных и групповых сеансов виртуального туризма, обучающих семинаров и тренингов. Предусмотрены занятия на свежем воздухе, дорожки и площадки для терренкура. Не забыли так же про кабинеты фитотерапии, лечебной физкультуры и массажа.

Напомним, пансионат создается на базе недостроенного здания больницы. Строительные работы начались летом 2015 года после того, как Сергей Морозов подписал соглашение с председателем правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым. Согласно документу, на софинансирование реконструкции соцучреждения из федеральной казны выделено 50 млн рублей, столько же перечислено из областного бюджета.