Из-за дорожных работ ежедневно в “час пик” автомобильное движение замирает в двух направлениях: из центра в Железнодорожный район и в сторону улицы Репина. Масштабные работы ведутся на основных магистралях города – на улице Локомотивная (от дома № 21 до Инзенской) и проспекте Нариманова (от кольца до ул. Репина). Изначально планировалось, что работы на этих участках будут закончены к концу лета, но погода внесла свои коррективы.

Как рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков, с 18 июня было 28 дождливых дней, дорожники за это время успели выполнить фрезерование покрытия, а в солнечные периоды частично уложить один слой асфальта.
“Отставание по срокам идет по объективным причинам. Подрядчики сообщают, что смогут все наверстать”, – сообщает главный по городским дорогам.
На фото погода за июнь:

В пресс-службе мэрии отмечают, что пока сложно говорить даже о примерных сроках сдачи объектов, так как в ближайшее время дожди не прекратятся. Однако есть цель завершить все работы до наступления холодов.

Согласно прогнозу погоды на сайте gismeteo, июль, в отличие от предшественника, будет менее дождливым.