По информации министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, сегодня планируется организовать выезд детей из лагерей «Ласточка» Старомайнско района, «Орленок» Чердаклинского района и из палаточного лагеря в Скугареевке Теренгульского района. Детей временно разместят во Дворце творчества детей и молодёжи. Уже готовы автобусы, решен вопрос по сопровождению детей с ГИБДД.

В пяти лагерях «Сосенка» Чердаклинского района, лагерь им. Матросова г. Ульяновск, «Юлово» Инзенского района, «Звездочка» и «Юность» Мелекесского района проведены работы по восстановлению электроснабжению.

Приостановлены работы в лагере труда и отдыха в поселке  Языково Карсунского района, в дневных лагерях Чердаклинского, Николаевского, Инзенского, Новомалыклинского районах и в Димитровграде.

В Министерстве образования и науки работают телефоны “горячих линий” – (8422) 43-30-31 по вопросам организации летнего отдыха, (8422) 44-46-39, 44-48-11 и 41-22-70 по нештатным ситуациям в образовательных учреждениях.

На фото спортивный лагерь” Ласточка” с. Садовка.