Очередная проверка специалистов администрации города показала, что лишь пять процентов объектов общественного питания работают с нарушением законодательства.

Напомним, Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев выступил с принципиальной позицией – все кафе и рюмочные, реализующие алкогольную продукцию, должны действовать в рамках закона. По состоянию на 1 июля, из 157 проверенных объектов общественного питания только восемь имеют признаки нарушения регионального законодательства. К слову, еще в марте рюмочных-нарушителей было 52, к маю количество заведений общепита «вне закона» сократилось до 18. На сегодняшний день восемь из них закрыты, а два приведены в соответствие с правовыми нормами. Еще восемь рюмочных продолжают работать с признаками нарушений. Их владельцы пренебрегают требованиями по количеству столов и посадочных мест для посетителей, наличию туалетов и рукомойников, оборудованию для разогрева пищи.

Как объяснили в Управлении по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации города, работа с владельцами рюмочных продолжится и далее. Сообщить о нарушениях в работе объектов общественного питания можно круглосуточно по телефонам: 05 или (8422) 41-28-01.