На днях завершился турнир по мини-футболу среди команд подразделений Главного управления МЧС России по Ульяновской области. В этом году он был посвящен 90-летию государственного пожарного надзора.

По итогам соревнований на пьедестале почета три команды. «Бронза» – у сборной Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС. Второе место заняла сборная команда первого отряда Федеральной противопожарной службы. Победителем турнира признана сборная пятого отряда ФПС, в состав которой вошли сотрудники пожарных частей Ульяновска. Лучшим игроком турнира признан Марс Мингалеев – начальник ПСЧ №18. На его счету – пять забитых мячей.

Судил соревнования Андрей Злыдарев, капитан сборной команды ведомства по мини-футболу.

– Наша сборная успешно защищает честь региона, – отметил Андрей Злыдарев. – Мы уже несколько лет подряд являемся лидерами чемпионатов МЧС России в Приволжском федеральном округе. Турнир показал хорошую динамичную игру спортсменов и буквально с первых минут определился явный лидер.

Стоит отметить, что в региональном МЧС активно проводится спортивно-массовая работа. Сборная команда Главного управления МЧС России по Ульяновской области по пожарно-прикладному спорту неоднократно становилась победителем и призером всероссийских и региональных соревнований. Кроме того, созданы детская и взрослая команды по хоккею с шайбой. Хоккеисты успешно выступают не только на областных, но и межведомственных всероссийских соревнованиях. Сборная по мини-футболу является неоднократным чемпионом турниров ПРЦ МЧС России.