Уже четыре года подряд на базе ТОС «Ульяновский, 2» существует спортивнодосуговый клуб «У-2». Оздоровительной работой удалось охватить десятки жильцов.

Как рассказал председатель ТОС Владимир Васильев, массовым спортом здесь решили заняться в 2013 году. Чтобы привлечь побольше людей, в клубе организовали секции по кикбоксингу, теннису, фехтованию, футболу. Также есть отделение для туристов-байдарочников и любителей игры лазертаг В клубе имеется собственный дворовый тренер Денис Мусифуллин. Все это позволило охватить спортом и здоровым образом жизни многих жителей ТОСа.

– Тренировки в своем дворе, соревнования среди семейных команд делают жизнь соседей более наполненной и разнообразной, – подчеркнул Владимир Васильев. – К нам ходят заниматься и дети, и взрослые, есть даже люди старшего поколения. И все потому, что расположен наш клуб прямо в доме на цокольном этаже. Это очень доступно.

Перспективы развития дворового спорта обсуждались на днях на заседании рабочей группы под председательством заместителя Главы города Игоря Буланова.

Начиная с 2013 года в физкультурно-оздоровительную работу было вовлечено более 1000 человек, из них свыше 90 процентов детей и подростков. За это время на площадках ТОС проведено более 4000 занятий по дворовым видам спорта (футбол, настольный теннис, хоккей, баскетбол, волейбол, пионербол, бадминтон), свыше 10 тысяч человек приняли участие в спортивных соревнованиях. В настоящее время в ТОСах города работают 36 инструкторов по различным видам спорта.

Управление по физической культуре и спорту администрации города выразило благодарность дворовым тренерам за добросовестную работу.