Большинство интернет-изданий сталкивается с необходимостью постоянно публиковать не только тексты, но и графический контент. Изображения сразу привлекают внимание, разнообразят материал, помогают лучше усваивать изложенную информацию — и в конечном итоге, повышают популярность новостного или тематического портала.

Конечно, касается это только качественных изображений. Поэтому перед владельцами сайтов встает вопрос — где взять снимки для коммерческих целей, если они нужны регулярно и в больших объемах? Обращения к поисковикам не дадут нужного результата — поскольку такие картинки окажутся «нелегальными» и к тому же неуникальными, много раз опубликованными на сторонних порталах.

Depositphotos — любой фотоконтент за минимальную рыночную цену

Крупный международный фотобанк Depositphotos предлагает выгодное и удобное решение — покупку стоковых фото из своего огромного каталога. Это снимки, выполненные на высоком уровне фотографами-любителями, зарабатывающими на своем увлечении. Стоимость одного стокового изображения составляет всего 0,99 долларов — это рыночный минимум. А учитывая, что оплата осуществляется по пакетной системе, в которой выбранный тариф дает право на скачивание определенного количества фотографий — данный метод и вовсе оказывается оптимальным для изданий.

База фотобанка охватывает все востребованные тематики. Фото людей, животных, техники, сюжетные снимки, природа, праздничные изображения, снимки из путешествий — любая тематическая картинка гарантированно найдется в каталоге Depositphotos. Для более легкого ориентирования по сайту существует удобный поиск — в нем можно сразу отметить ключевые параметры и ознакомиться со значительно сокращенной подборкой подходящих снимков.

Кроме приобретения снимков на сайте, фотобанк дает возможность получить бесплатные фото из соцсетей. Например, в twitter Depositphotos регулярно публикуются изображения популярных тематик — использовать их может каждый.

Стоковые фото — это идеальный компромисс между дорогими снимками от признанных мастеров и случайными фото неизвестного происхождения. За минимальную плату издание в нужных объемах получает качественные, четкие, насыщенные снимки нужной тематики. Использовать их можно совершенно спокойно, не опасаясь проблем с авторскими правами.