Правительство Ульяновской области, АО «ИСУЗУ РУС» и ООО «СИМАЗ» подписали меморандум о намерениях по производству автобусов малого класса на шасси ISUZU ELF 9.5. Автобусы будут собирать на мощностях производственного комплекса «СИМАЗ» в Ульяновске с применением комплектующих «СИМАЗ».

Старт продаж планируется в конце 2017 – начале 2018 года, объем производства – до 500 автобусов в течение первого года продаж.

В настоящий момент обсуждается выход на рынок сразу с двумя модификациями – городского и междугороднего автобусов малого класса.

Междугородний автобус

Городской автобус

Городской автобус

“Кузов городского автобуса на шасси ISUZU будет обладать высокой коррозионной стойкостью и предусматривать повышенный комфорт для пассажиров. Среди удобств – сиденье на пневмоподвеске для водителя, высокие потолки и увеличенное расстояние между сидениями, – говорится в сообщении. – Междугородные автобусы на шасси ISUZU, в свою очередь, будут оснащены высокоресурсными двигателями и произведены в соответствии с высокими стандартами безопасности и экологическими нормами, а кресла внутри данной модели будут специально предназначены для длительных поездок”.

“Теперь в нашем регионе будут производиться автобусы на шасси Исузу, что в дальнейшем позволит модернизировать имеющийся автопарк ульяновских перевозчиков», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.