МегаФон провел в Ульяновске запланированные работы по расширению емкости и уплотнению покрытия сети. Работы были проведены во всех районах города.  

Инфраструктурные изменения коснулись Заволжского, Засвияжского, Железнодорожного и Ленинского районов. Покрытие сети «МегаФон» было улучшено на улицах Брестская, Пушкинская, Розы Люксембург, Азовская, Хрустальная, Верхняя Полевая и Московском шоссе, а также на примыкающих к ним улицах и проездах.

«Сейчас набирают популярность звонки через интернет с помощью мессенджеров. Однако объемы голосового трафика, проходящие через сети МегаФона в Ульяновске, также продолжают расти. Согласно нашим данным, прирост этого показателя в регионе только за прошлый год составил более 4%. Поэтому на ряду с активным развитием сетей высокоскоростного интернета 4G/LTE в области постоянно проводится работа по улучшению голосовой связи», – комментирует директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

Помимо улучшения качества связи МегаФон продолжает создавать для «разговаривающих» абонентов максимально комфортные условия общения, предлагая новые удобные услуги. К примеру, в мае этого года оператор представил тарифную линейку «Включайся», в которую входит специальное предложение для любителей поговорить по телефону. Так, тариф «Говори» за 350 рублей, помимо 700 минут, которые можно потратить на звонки любым операторам в поездках по всей России, включает безлимит на общение в WhatsApp, Viber и eMotion, а еще комфортный пакет интернета (4 Гб).

Подробности о тарифе и условиях его подключения можно узнать на сайте.