Более сотни деревьев повалено ветром. Это уточненные данные минувшей стихии, которая обрушилась на Димитровград 5 июля. Работы по ликвидации ее последствий продолжаются и по сей день.

Работы велись как на придомовых, так и на городских территориях. Больше всего досталось управляющим компаниям: “СанСервис”, “ЖилСервис”, “Единый город”, “Новое время”. На территории некоторых из них упало по 20 деревьев. В самых пострадавших от стихии районах работали буквально и день, и ночь. Четыре бригады муниципального предприятия “Городские дороги” работали по спилу и уборке упавших деревьев на территории Димитровграда.

«В каждой управляющей компании работало по одной бригаде. Акцент был сделан на вывоз порубочных остатков после ливневых дождей. И также в каждой управляющей компании у нас работали бригады техников, которые обследовали крыши», – сообщил председатель комитета по ЖКК Андрей Большаков.

Кстати, проливной дождь выявил 119 крыш, которые протекли. 79 из них уже залатали в первые сутки. По остальным работы ведутся до сих пор.