В ходе визита в Республику Ингушетия Сергей Морозов провёл переговоры с руководителем Федерального Агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым. Стороны обсудили реализацию проектов Ульяновской области в молодёжной политике. Губернатор рассказал руководителю федерального ведомства о создании в регионе Министерства молодёжного развития и создании управлений по делам молодёжи при каждой отраслевой структуре. Сергей Морозов отметил, что с 16 по 21 июля в Ульяновской области пройдёт всероссийский молодёжный форум «Школа общественного действия». В ходе мероприятия 80 добровольцев и общественных активистов примут участие в мастер-классах, работе проектных лабораторий и дискуссионных площадок, чтобы улучшить свои навыки в конструктивном социальном партнерстве. С 4 по 11 сентября в Ульяновской области пройдёт финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Губернатор рассказал о работе молодёжного правительства региона, инициативе создания молодёжной общественной палаты Ульяновской области и других. Также Сергей Морозов поздравил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с 25-летием образования Республики. Руководители регионов посетили «Сад Гигант-Ингушетия» – крупнейший сельскохозяйственный проект по выращиванию и хранению фруктов и овощей. Благодаря применению современных технологий и климатическим условиям здесь создана возможность выращивать качественные, доступные, экологически безопасные плоды и ягоды. Сергей Морозов и Юнус-Бек Евкуров обсудили взаимодействие в отрасли сельского хозяйства, а также поставки продукции на территории регионов. Кроме того, прошли встречи Губернатора с руководителями областей и республик: с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, председателем правительства Чечни Русланом Эдельгериевым, с Губернатором Крыма Сергеем Аксеновым, главой Ставрополья Владимиром Владимировым, Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, Северной Осетии Вячеславом Битаровым. Стороны обсудили межрегиональное сотрудничество с Ульяновской областью в отраслях сельского хозяйства, промышленности, спорта, культуры и других.

Из аккаунта губернатора:
Прибыли с официальным визитом в Ингушетию. Ознакомились с опытом республики в реализации сельскохозяйственного инвестпроекта “Сад-Гигант”.



Вместе с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым осмотрели новый жилой квартал в Назрани и вручили ключи от квартир новосёлам.



От всего сердца поздравляю моего друга Юнус-Бека Евкурова и всех жителей Ингушетии с 25-летием Республики. Счастья, добра и процветания!



Из аккаунта пресс-службы:
Сергей Морозов рассказал о сотрудничестве Ульяновской области с Ингушетией журналистам республиканского телевидения

Сергей Морозов вместе с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым принял участие в открытии специализированной школы дзюдо в Назрани



Твиттер – Сергей Морозов, press_ulgov