Ранее мы сообщали, что компанию АО «Алев» оштрафовали на 900 тыс рублей за производство фальсифицированной молочной продукции. В июне Арбитражный суд Ульяновской области рассмотрел три протокола об административных правонарушениях в отношении АО «АЛЕВ» (по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ о нарушениях требований технических регламентов). Сообщается, что в компании «подменили» жировую фазу производимой молочной продукции жирами немолочного происхождения.

В компании АО “Алев” прокомментировали, что в июне по результатам лабораторных исследований Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области некоторые образцы молочной продукции, выпущенной в ноябре 2016 и марте 2017 года, не соответствовали ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ГОСТ 522253-2004».

“АО «АЛЕВ» признает данное решение суда. В настоящее время на предприятии ведется проверка с целью выяснения обстоятельств, которые привели к нарушениям. Причины будут выявлены и устранены, а виновные будут привлечены к ответственности”.