Проект «Счастливое детство» – это внешкольный лагерь, где дети могут заниматься спортом с лучшими ульяновскими спортсменами и тренерами.
Работа спортивных занятий организована при поддержке депутатов Законодательного собрания Андрея Толмачева, Ростислава Эдварса и депутатов Ульяновской Городской Думы Дмитрия Кочкарева, Альфии Садертдиновой и Юрия Мухина.
Каждый депутат взял на себя ответственность за реализацию определенного направления. Так, Дмитрий Кочкарев проработал возможность использования бассейна и тренажерного зала для детей. Альфия Садертдинова, как профессиональный педагог предложила провести серию открытых занятий вместе с родителями. Депутат Юрий Мухин подготовил для ребят «уроки мужества» и интерактивную игру «Зарница» на базе парка «Прибрежный».
Как отметил Дмитрий Кочкарев: «Занятия проходят с 9 до 16 часов. Мы
выбрали для детей одни из самых популярных направлений в районе – это единоборства. Команда борцов будет готовиться в сотрудничестве с региональными федерациями Кудо и Косики-каратэ».
Проект «Счастливое детство» будет работать в 3 смены. Занятия проходят на бесплатной основе, поэтому рассчитаны в основном на детей из неполных или многодетных семей.
«Депутаты партии «Единая Россия» приобрели билеты в первую очередь для нуждающихся детей. Чтобы получить абонемент необходимо обратиться в депутатский центр», – отметил Юрий Мухин.
Телефон для получения дополнительной информации и записи на спортивные сборы – 89021229979.