В начале июля из-за сильного ливня возле центрального рынка в «Волчий овраг» сползла остановка и торговый павильон. Весь грунт ушел вниз и буквально замуровал гаражи. Спустя неделю последствия стихийного бедствия не ликвидированы. К нам в редакцию обратились владельцы автомобилей, оказавшихся заблокированными в боксах. По словам Андрея Фролова, одного из пострадавших, они пытаются решить проблему самостоятельно, но не выходит: вывозить песок дорога, а складировать его в ГСК негде. Они даже опубликовали объявление о бесплатном песке на сайте объявлений, но пока желающих забрать его не появилось. Публикуем текст обращения и фото:

– В результате схода оползня было завалено несколько гаражей. В том числе и мой, вместе с автомобилем внутри. Авто не пострадало, но т.к. уровень грунта на всем переулке поднялся примерно на высоту 1,5 метра – открыть ворота и выехать – нереально. Я отправил заявления в ГУ МЧС по Ульяновску, просто в МЧС, в администрацию Президента РФ и т.п. Есть копии заявлений и регистрационные номера писем. Мне лично звонил Гаев. Пообещал разработать план мероприятий. Но уже прошла неделя, а машина остается заблокирована. Я послушал пресс-конференцию, но ничего конкретного по срокам ликвидации я не услышал.
Самим откопать – нереально. Сошло около 7000 кубометров грунта. Это порядка 800-1000 камазов. Какая-то стройка забрала 20 камазов, но это капля в море. Проблема еще в том, что этот грунт складировать некуда в ГСК. Не соседям же на крышу. Необходимо определение места ссыпания грунта. (Я даже на авито объявление дал – может кому надо бесплатно песок (яму засыпать, песочницу организовать и т.п.) https://www.avito.ru/ulyanovsk/remont_i_stroitelstvo/pesok_besplatno_626341468
Председатель и правление также отправило много заявлений и писем в различные инстанции, но ответа нет. Фото, по состоянию на вчера, 12.07.2017  (там где калитка открыта – фото от 08.07.2016). Мой гараж – №564 (желтые ворота).