Представляем релиз от поп-религиозного проекта “Батюшка-онлайн”

Международный проект “Батюшка онлайн” представляет новые проекты!

В аккаунтах нашумевшего паблика “Батюшка онлайн” появился тизер с провокационным названием “Поп на джипе”. Подписчики взволнованы и пока не знают, кто скрывается за этим. Создатель проекта Надежда Земскова в этом ролике только обещает, что поп на джипе расскажет, в чем сила, и под модный трек BLACK STAR MAFIA “В чем сила, брат” дорогой джип скрывается за горизонтом. Затем идут кадры с огромными внедорожниками, буксующими в грязи. Что бы это значило и чем еще нас удивит феноменальный проект “Батюшка онлайн”? Узнаем из первых уст. Мы вышли на связь с Надеждой и для нашего портала она приоткрыла завесу тайны.

Неслучайно презентация проекта состоялась сегодня, 12 июля, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла! Отец Павел — так зовут попа на джипе. По словам создателя проекта, современные священники — апостолы XXI века! Молодые, яркие и крайне необычные батюшки проекта очень востребованы в молодежной аудитории, потому что им самим общаться с молодежью очень интересно и в медийном пространстве они как рыбы в воде! На простом и доступном языке они говорят о самом важном для каждого человека. Батюшки говорят, что, если бы во времена первых апостолов был интернет, они бы тоже были активными ютуберами-участниками проекта “Батюшка онлайн”, вели трансляции в Periscope и чатились в Telegram!

Создатель Международного проекта “Батюшка онлайн” Надежда Земскова: “Наш проект разрушает стереотипы, мифы и байки о Церкви. И поэтому мы презентуем проект “Поп на джипе”, и он, конечно, больше молодым парням и мужчинам адресован. Попы на джипах — это, пожалуй, самая избитая тема, и мы решили показать реального и самого крутого попа на джипе. Его зовут отец Павел. Он из Сибири. Живет в деревне. Джипов у него два — “Нива” 1981 года выпуска и УАЗик “буханка”, правда, сейчас без колес. Священник организует трофи-экспедиции по тайге, по местам расстрела людей в годы безбожной советской власти, где устанавливает поклонные кресты, служит панихиды, молится о мучениках за Христа. Отец Павел — молодой батюшка, сноубордист еще к тому же. А в прошлом он был ди-джеем и арт-директором ночного клуба, но его жизнь кардинально преобразилась с приходом к вере. И в своих первых влогах он расскажет, как стал батюшкой и ответит на главный вопрос — В ЧЕМ СИЛА. Таких ярких и необыкновенных батюшек в нашем проекте много, и они очень интересны молодежи! Священники открыты к общению и помогают людям не только найти ответы на вопросы, но и научиться любить, и стать счастливыми”.

По официальной информации готовится к запуску принципиально новый проект “Батюшка-блогер”. “Это будет наш новый YouTube канал, где мы будем знакомить читателей с удивительными священниками. Будут интересные коллаборации батюшек с участием звезд и популярных блогеров. Видео уже на монтаже. Кроме попа на джипе, зрители узнают про отцов-близнецов, батюшку-рэпера и даже священника-лифтера! В своих влогах батюшки будут делиться чем-то очень личным и сокровенным с нашими зрителями, на простом и доступном языке говорить о вечных ценностях любви к Богу, ближним и своей Родине. В таком формате до нас этого никто не делал!” — делится Надежда.

В проекте не боятся острых вопросов, батюшки готовы ответить и помочь каждому, независимо от возраста, статуса и религиозных взглядов. Посты, в которых батюшка отвечает Шурыгиной, Бузовой, Тимати и блогеру Амирану (Дневник Хача), собирают сотни тысяч просмотров и тонны комментов. Общение с многотысячной читательской аудиторией организуется через личное письменное общение ВКонтакте, прямые трансляции в Перископе, Одноклассниках и других самых известных соцсетях. Эфиры батюшек смотрят и задают свои вопросы в чате десятки тысяч человек. “Наша задача, — говорит Надежда Земскова, — показать, что батюшки на самом деле очень просты, они открыты и хотят общаться с молодежью, потому что сами они молодые, активные и идут в ногу со временем! Многие люди стесняются подойти к батюшке лично, а интернет идеальная в этом плане площадка для организации откровенного общения по душам. Конечно, самые сокровенные вопросы батюшкам пишут в директ”.

Стоит заметить, что, кроме простых подписчиков, в проекте активно участвуют звезды, особенно в инстаграм, — они тоже общаются с батюшками в личке, репостят, лайкают, комментируют и, конечно, задают вопросы! Так появилась видео-рубрика “Спрашивают звезды”, в рамках которой батюшки отвечают на вопросы звезд шоу-бизнеса, спорта и политики.

Передовой церковный проект постоянно удивляет подписчиков! Помимо того что у них очень интересный нестандартный контент, они еще с завидной регулярностью создают уникальные информационные поводы! Интернет взорвало знаменитое селфи с Патриархом, сделанное в Ульяновске, когда Святейший встречался с создателем проекта “Батюшка онлайн” Надеждой Земсковой.

“Батюшка онлайн” первым открыл канал и чат в телеграм и презентует там своих ботов! Ну и, конечно, проект «БАТЮШКА ОНЛАЙН: LIVE-версия» — это принципиально новый формат общения с молодежью. При поддержке Министерства образования самые известные священники и архиереи проекта отвечают на вопросы молодежи на форумах и конференциях, в школах, вузах и других учебных заведениях страны! Мероприятия проходят в формате ток-шоу с интерактивами, призами, подарками и интересным видеорядом. Студенты и школьники задают анонимные вопросы батюшкам в мессенджерах, а батюшки отвечают здесь и сейчас. Прямые трансляции этих встреч легко найти в сети.

В этом году проекту исполнилось 6 лет! Ко дню рождения популярный паблик приготовил любимым читателям, пожалуй, самый шикарный подарок! Специально к праздничной дате и 10-летию праздника Семьи, любви и верности крупнейшее издательство “ЭКСМО” выпустило в свет нашу новую книгу “ЛЮБОВЬ”! Эту книгу отметила супруга Председателя Правительства Дмитрия Медведева —  Светлана. В 2016 году проект «Батюшка онлайн» стал лауреатом Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» в номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве», президентом которого является Светлана Владимировна Медведева. Основатель проекта Надежда Земскова была награждена дипломами Синодального отдела по делам молодежи РПЦ и Фонда социально-культурных инициатив.

Долгожданная новинка уже на сайте https://eksmo.ru/book/o-lyubvi-ITD869692/ и в книжных магазинах страны! “Эта книга — о том, как сделать личную и семейную жизнь счастливой и радостной. Юношам и девушкам она поможет выбрать правильные ориентиры на будущее, людям старшего поколения — понять молодых и помочь им обрести свое счастье. И одиноким, и семейным, и влюбленным, и только ищущим или, наоборот, уже остывшим книга поможет разобраться в переплетении чувств и сложных вопросах, которые порой ставят отношения с близкими. В одну книгу вошло самое главное, актуальное и свежее на тему любви и отношений, то, о чем доверительно спрашивают священников ежедневно и в первую очередь. Это, без сомнений, будет одна из лучших книг, которую Вы прочитаете”, — заявляют организаторы. Встреча с читателями и презентация книги состоится в ближайшее время. Дату и место проведения объявят дополнительно.

“Я не раздумывая присоединился к проекту “Батюшка онлайн”, потому что он дает нам возможность быть услышанными и интересными огромной аудитории, и тем самым послужить Господу! Второго такого проекта нет, и это, конечно, уникальное явление в медийном пространстве. Мне интересно общаться с молодежью, я не понаслышке знаю их проблемы. Потому что у меня самого в жизни тоже были очень тяжелые испытания и проблемы, куражи и сумасшедшие тусовки, сомнительные цели и авторитеты, но только в Церкви и в служении Богу я обрел настоящую полноту жизни, ее истинный смысл, свободу и радость. Поэтому хочу помочь молодым ребятам, хочу поделиться с ними чем-то своим личным, поддержать, рассказать, в чем сила. У меня есть странички в соцсетях, но подписчиков не так много, а у проекта сотни тысяч, и это круто, конечно, что сейчас такой интерес к вере у молодежи! Молюсь о вас, друзья мои…” — поделился участник проекта “БАТЮШКА-БЛОГЕР” поп на джипе отец Павел.

Сами священники шутят, что проект “Батюшка онлайн”, словно продюсерский центр, зажигает новые поп-звезды. Батюшки становятся узнаваемыми! Молодежь их очень любит, и общение уже переходит из интернета в личную дружбу. Но популяризация батюшек — это не самоцель, конечно, — говорят организаторы. В первую очередь проект предоставляет для всех желающих возможность пообщаться с батюшкой лично, найти утешение и помощь, спросить мудрый совет. Люди делятся тем, что благодаря общению со священником удалось разобраться в себе и в отношениях с близкими, обрести смысл жизни, сохранить семью, избежать аборта и даже суицида, найти выход из трудной ситуации и правильный ответ на важный вопрос… Многие крестились, начали ходить в храм, исповедоваться, причащаться, нашли духовных наставников и новых друзей.

Что касается проекта “Батюшка-блогер”, известно, что ключевой темой канала будут любовь и отношения, но имя фронт-блогера пока хранится в тайне.

СПРАВКА
«БАТЮШКА ОНЛАЙН» — международный интернет-проект, не имеющий аналогов, в котором известные архиереи и батюшки со всей России и других стран мира отвечают на вопросы в режиме реального времени. Он создан в Ульяновске в 2011 году по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и известен не только в России, но и за рубежом. В проекте участвует более 100 священников, среди которых есть профессиональные музыканты, ученые, юристы, спортсмены, художники, писатели из разных городов России, а также Германии, Америки, Канады, ОАЭ, Китая и других стран. За 6 лет работы проекта батюшки ответили более чем на 200 тысяч вопросов! Портал читают сотни тысяч подписчиков в самых известных соцсетях из разных уголков мира. Проект стал очень популярным, о нем много пишут СМИ. Он был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и назван одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви.

Земскова Надежда — автор и руководитель Международного интернет-проекта «Батюшка онлайн», член Союза журналистов России, член Общественной палаты Ульяновской области, посол Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017.

Подробнее познакомиться с проектом можно здесь:

Сюжет о 5-летии проекта “Батюшка онлайн” https://www.youtube.com/watch?v=h1tfr9LoWVE

САЙТ http://batyushka.online

ВИКИПЕДИЯ https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Батюшка_онлайн

МЫ В СОЦСЕТЯХ:
vk.com/batyushkaonline

instagram.com/batyushkaonline

youtube.com/batyushkaonlineru

facebook.com/batyushkaonline

t.me/batyushkaonline

twitter.com/batyushkaonline

ok.ru/batyushkaonline

https://periscope.tv/batyushkaonline