Председатель комитета областного парламента по госстроительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев 11 июля провел личный прием, а также рассмотрел обращения граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» в Засвияжском районе Ульяновска.

Среди вопросов, с которыми обращались к депутату, были как личные просьбы, так и проблемы, имеющие широкое общественное значение. Большая их часть стала следствием прошедшего на прошлой неделе сильного ливня в городе Ульяновске, нарушившего работы многих систем областного центра.
Пенсионеры, проживающие на проспекте 50 лет ВЛКСМ и улице Кузоватовской, настаивали на незамедлительном сносе аварийных деревьев, угрожающих безопасности жильцов и уборке сваленных ураганом веток. С проблемой отсутствия или засоренности ливневок, ежегодного затопления придомовых территорий и подвалов многоэтажных домов, благоустройства двора в целом обратилось несколько жителей улиц Рябикова и Октябрьская. По поручению депутата в адрес управляющей компании направлен запрос с просьбой решения обозначенных проблем. В трех дворах округа в ближайшее время будут проведены сходы граждан, в которых Василий Гвоздев примет личное участие.

Многодетная мать, проживающая на улице Октябрьская, столкнулась с финансовыми затруднениями накануне нового учебного года. В результате беседы депутат окажет семье адресную помощь в рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу».

Результатом обращения другой жительницы Ульяновска, сын которой нуждается в проведении доростоящих анализов перед сложной ортопедической операцией, стала незамедлительная помощь депутата. При его содействии все необходимые медицинские процедуры были проведены бесплатно.