15 июля в 14.00 в музее «Симбирская фотография» Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» откроется персональная выставка Анастасии Зверевой «Новорожденные сны».
Анастасия – наша землячка.

В 2013 году она окончила Ульяновский государственный технический университет по специальности «теоретическая и прикладная лингвистика». С детства находилась в окружении детей и всегда с легкостью находила с ними общий язык.

Во время учебы в университете Анастасия увлеклась фотографией, попробовала репортажную, индивидуальную, свадебную съемку, но поняла, что ей ближе дети, поэтому больше всего снимала детские праздники, утренники, дни рождения.

– Однажды в Интернете увидела фотографии новорожденных малышей, и сердце мое замерло: очень нежно, восхитительно и трогательно было до слез. Эти щечки, эти складочки, эти пяточки. Я влюбилась и решила, что научусь снимать так же. Самое уникальное, что съемку новорожденного можно провести только один раз в жизни, пока малышу не исполнится 14 дней, – говорит Анастасия.

За ее спиной уже несколько пройденных мастер-классов, семинаров, но она не останавливается и продолжает искать что-то новое и развиваться в данном направлении.

– Снимаю как сумасшедшая, каждый раз влюбляясь в новую кроху. Несмотря на то что съемка обычно длится от двух до четырех часов, для меня это время пролетает незаметно, я полностью отдаю всю себя. Каждую кроху люблю, как свою. Это не только работа с малышом, где важно создать для него все необходимые условия для комфортного пребывания в моей оборудованной студии, но и работа с родителями – успокоить и развеять все их страхи и сомнения. В студии поддерживается специальный температурный режим, весь реквизит обрабатывается и дезинфицируется, -говорит фотограф.

Посетители выставки Анастасии Зверевой увидят около 40 ее работ. Выставка «Новорожденные сны» продлится до 24 августа.