Горожане принимают участие в обустройстве города от последствий урана

В Ульяновске продолжаются восстановительные работы после июльского урагана. С дворовых территорий вывозятся упавшие деревья, сметается мусор и поломанные ветки, проводится откачка воды из пострадавших подвалов. Работы проводятся повсеместно, в каждом районе города.

Со своей стороны депутатский корпус Ульяновской Городской Думы, вместе с активными  жителями также принимают участие в проведении благоустройства. Так, на днях депутат Ленинского района Владимир Черничко вместе с жителями своего округа, представителями районной администрации и партии «Единая Россия» провели очистку улицы Розы Люксембург вдоль проезжей части. Общими усилиями убраны поваленные ветки, расчищен мусор.

«Конечно, можно сидеть и ждать, когда городские службы наведут чистоту. А можно самому принять участие в наведении порядка, чтобы поскорее прибрать родной двор и город. Огромное спасибо, тем жителям, которые несмотря на плотный рабочий график и проблемы вышли на улицу и помогли коммунальным службам справиться с последствиями непогоды и теперь могут вновь наслаждаться приятным видом из окна», – отметил Владимир Черничко.

Следующие работы по благоустройству в округе Владимира Черничко запланированы на среду, 19 июля. Будут убираться улицы Докучаева и Радищева. Если жители Ленинского района захотят принять в них участие, необходимо обращаться в приемную депутата – ул. У.Громовой, 5/58, тел. 8-937-870-33-30.

Также депутат оказывает поддержку на проведение ремонтных работ в образовательных организациях. На этой неделе в Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна была доставлена черная краска для обновления ограждения.