Ответы Администрации города на вопросы жителей, заданные в социальных сетях.

Что касается проблем дорожной инфраструктуры, поднятых Александром Чепухиным на сегодняшний день можем сообщить следующее.
1)Касательно состояния переездов через трамвайные пути на Минаева-Железной Дивизии и Урицкого-Нариманова: их ремонт будет выполнен этим летом в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ульяновской городской агломерации.
2) Перекресток ул. Радищева и Новогородская является гарантийным. Его ремонт будет выполнен в рамках гарантийных обязательств организацией «Элитстрой».
3) Не работающие на улице 154-й стрелковой дивизии ливнёвки на баланс муниципалитета не принимались – данный вопрос мы переадресуем застройщику, компании «Запад».
4) Николаю Фетюхину, Наталье Тулисовой и Ольге Морозовой по жалобам на лужи на Кольцевой-Варейкиса,
Октябрьской-Западный б-р, Октябрьской-Автозаводской и на Аблукова, 41 сообщаем, что на данных участках необходимо строительство ливневой канализации (достаточно затратное мероприятие, связанное с раскопками и ограничением движения). В настоящее время ликвидация скоплений воды после ливней производится илососами.
5) Дмитрию Трофимову, писавшему о скоплении воды после дождей на Гая-Энергетиков, что мероприятия по отводу воды запланированы в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ульяновской городской агломерации в 2018 году.
6) Пользователя “Ру Ру”, сообщавшему, что на ул. Кузоватовской возле кафе «Старый двор» при въезде во дворы была большая яма, которую потом ее засыпали «старым асфальтом» и теперь там большая кочка, информируем: управлением дорожного хозяйства будет произведен комиссионный выезд на место для определения состояния автодороги на данном участке и принятия дальнейших мер.