Семейные пары, трудящиеся в одной сфере, не такая уж и редкость. И все же когда оба супруга носят полицейские погоны – случай, достойный отдельного упоминания. Накануне Дня семьи, любви и верности, отмечавшегося 8 июля, мы встретились с одной из таких пар – Анной и Дмитрием Стрюк, несущими службу в УМВД Ульяновска.
Семья – самое важное в жизни любого человека, основа счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне. А когда интересы супругов совпадают и в профессиональной деятельности, поддержка и понимание – залог крепкого брака.

Будущие супруги познакомились во время учебы в Санкт-Петербургском университете МВД. Анна поступила туда сразу после школы, а Дмитрий уже два года служил в органах и был направлен в северную столицу на повышение квалификации.

– Вначале мы были просто знакомыми, – рассказала Анна Стрюк. – Но потом начали встречаться. И, что интересно, когда он появился в моей жизни, у меня сразу улучшилась успеваемость по всем предметам. До этого, случалось, получала тройки.

– И через полгода поженились, – подключился к разговору Дмитрий. – Расписались прямо в Петербурге. Свадьбу большую не делали, да и привезти туда родственников со всей России было нереально.

Время учебы подошло к концу, и Дмитрий вернулся на свое место службы – в Новороссийск. Анна последовала за мужем и начала работать в отделе по делам несовершеннолетних.

– Поддержка мужа, особенно в начале службы, была просто неоценима, – продолжила рассказ Анна Стрюк. – Ведь у него уже был опыт. Сколько раз он вместе со мной ездил в ночные рейды, никогда не упрекая за то, что не даю ему поспать. Встречал со службы, готовил ужин.

Разумеется, и я всячески старалась его поддержать. Благодаря тому, что оба несли службу в одной системе, конфликтов на бытовой почве не возникало.

Так, в обстановке любви и взаимопонимания, прошли первые годы работы в полиции. В 2013-м в семье Стрюк родилась дочь Алеся. Однако влажный климат Краснодарского края оказался не слишком подходящим для девочки, и семья решила перебраться на родину Анны – в Ульяновск. Сейчас оба несут службу в рядах городской полиции. Дмитрий увлекается спортом, постоянно выступает на соревнованиях УМВД, и все стены в его кабинете украшены почетными грамотами и медалями. Супруга тоже без проблем влилась в новый коллектив. Каждый год 8 ноября, в День полицейских семей, Дмитрия и Анну, как и всех супругов в погонах, поздравляет руководство УМВД и коллеги по службе. Своим примером Анна и Дмитрий подтверждают, что служить вместе можно намного успешнее и продуктивнее, чем поодиночке.

– Мы всегда вместе – на работе, дома, на отдыхе, -объяснила Анна. – Уже не представляем, как можно иначе. Всем, кто сейчас собирается вступить в брак, искренне желаем большой любви, счастья и взаимопонимания.