И вновь команда Ульяновского автомобильного завода занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России по автокроссу.

Несмотря на то что ульяновцы Михаил Кутинов и Вадим Новиков скромно называют себя водителями-испытателями, их гоночные заслуги известны по всей стране. На днях спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» пятого этапа чемпионата России, который состоялся в Тюменской области на трассе «Силкин лог». В гонке приняли участие 25 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Первоуральска, Тюмени. Ульяновцы, как и прежде, выступают в классе Т1-2500 (УАЗ).

– На гоночную трассу четвертого этапа – в Курганской области – пришлось выехать, не протестировав автомобиль, – рассказал Михаил Кутинов. – Машину восстанавливал с нуля после столкновения с соперником на предыдущем этапе, поэтому времени на тест-драйв перед заездом уже не оставалось. В Тюменской области были свои сложности: очень запыленная трасса. Несмотря на это, удалось удержать лидирующие позиции по итогам всех этапов, и в этом году рассчитываю на победу в финале.

По итогам пяти этапов заводские спортсмены находятся в тройке лидеров: первое место – Михаил Кутинов (440 очков), третье – Вадим Новиков (310 очков). Евгений Постников (182), Виталий Проненко (178) и Олег Коротков (135) занимают шестую, седьмую и 10 строчки турнирной таблицы.

Напомним, следующий этап чемпионата России по автокроссу состоится в городе Кораблино Рязанской области. Финал традиционно пройдет 27-29 октября в селе Арское Ульяновской области.