В феврале 2018 года Ульяновская область примет самый важный спортивный форум страны “Россия – спортивная держава”. В пятницу губернатор Морозов встретился с федеральным министром физической культуры и спорта Павлом Колобковым и обсудил вопросы подготовки к форуму.

Встреча прошла 14 июля в Казани на международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт.

Основной темой беседы стала организация и проведение VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в Ульяновской области в феврале 2018 года. Сообщается, что основные темы форума будут посвящены развитию зимних олимпийских видов спорта, спортивной индустрии и подготовке спортивного резерва.

«В 2014 и 2015 годах в Ульяновске проводился Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В августе текущего года регион примет первый Фестиваль национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ, подготовку к которому мы также сегодня обсудили», – сообщил глава Минспорта России.

Также Колобков и Морозов рассмотрели вопросы создания в регионе филиала подведомственного Минспорту России Государственного музея спорта и проведения в регионе в 2019 году Всемирного фестиваля боевых искусств Международной ассоциации спорта для всех (TAFISA).

В беседе приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова и Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.


Фото: Ксения Богданова
Пресс-служба Минспорта России