На прошлой неделе по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Юрия Мухина прошла игра «Зарница» для детей из внешкольного лагеря «Счастливое детство». Военно-патриотическая игра организована также при поддержке общественных организаций «Союз десантников России», «Медведь» и военно-спортивного центра «Русич».
По традиции ребятам необходимо было на время пройти три этапа: сборка-разборка автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки и командная игра лазертаг.
Мероприятие прошло на базе парка «Прибрежный». Перед этим депутат Юрий Мухин совместно с инициативной группой от партии «Единая Россия» и общественниками организовали санитарную уборку территории лесного массива.
«Мы собрали мусор и вывезли крупные ветки деревьев, которые были оторваны в ходе прошедшего урагана над Ульяновском. Ребята смогли принять участие в игре уже на расчищенной территории », – отметил депутат.
Напомним, проект «Счастливое детство» – это внешкольный лагерь, где дети могут заниматься спортом с лучшими ульяновскими спортсменами и тренерами. Работа спортивных занятий организована при поддержке депутатов Законодательного собрания Андрея Толмачева, Ростислава Эдварса и депутатов Ульяновской Городской Думы Дмитрия Кочкарева, Альфии Садертдиновой и Юрия Мухина.

Пресс-служба Ульяновской Городской Думы