Вчера на улице Радищева – на участке от 66 дома до пересечения с улицей Красногвардейская – уничтожили 18 деревьев. В администрации города нам сообщили, что их вырубка была согласована в июне и все они являются аварийными.

Чуть позже руководитель регионального исполнительного комитета УРО ВПП “Единая Россия” Константин Долгов уточнил, что вырубка указанных деревьев обусловлена запланированным расширением дороги на данном участке:
– Расширение проезжей части необходимо для увеличения скорости потока автотранспорта. Планируемое введение в эксплуатацию перинотального центра особо остро ставит вопрос обеспечения скорейшей доставки маленьких пациентов. Более того , большая часть снесённых деревьев была признана аварийными. Одно из которых повалилось при сильном ветре, сломав забор больницы. Компенсационные высадки запланированы на территории самой больницы в период проведения работ по благоустройству территории.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорь Бычков нам сообщил, что работы по расширению дороги и организации паркочного пространства хотят начать в этом году, если позволят финансовые ресурсы. Кроме того, там планируется замена трамвайных путей.