19 июля состоялся прием граждан, проживающих в пригородной зоне Ульяновска, депутатом Городской Думы Дмитрием Насоновым.

Среди пришедших за помощью – Лидия Сулеева. Женщина проживает в селе Баратаевка, на улице Гагарина и уже долгое время не может решить вопрос подведения газа к своему дому. Предложенный вариант гражданку не устраивает. В ходе беседы принято решение о проработке возможности подключения к частному газопроводу, собственниками которого являются соседи Лидии Сулеевой.

У Николая Горшкова с улицы Тепличной другая проблема. Во время дождя вода с трассы Р-178 вместе с песком и грязью стекает к домам жителей. Мужчина обратился с коллективной просьбой обустроить водоотвод на съезде к улице Мира. Чтобы решить проблему в ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства», которое находится в Казани и обслуживает данную трассу, направлено соответствующее письмо.

Не остались без внимания и самые маленькие жители. Молодая мама Олеся Юркина, проживающая в селе Кротовка, попросила народного избранника оказать содействие в перераспределении ее ребенка в детский сад по месту фактического проживания. На данный момент для малыша предусмотрено место в детском саду №165 на Аблукова, 75. Как пояснил депутат, подобные случаи уже были. Места в кротовском дошкольном образовательном учреждении есть. Ходатайство о переводе будет направлено в Управление образования администрации города.

Часть обращений граждан касалась качества асфальтового покрытия, ремонта дорог и освещения.

«В селах есть и грунтовые дороги, вопросу их содержания мы уделяем особое внимание. Есть значительные продвижения по части освещения. В Кротовке, при совместной работе с депутатом Городской Думы Константином Зоновым в прошлом году удалось добиться установки 12 светильников рядом со школой. Ранее уличного освещения там не было», – отметил депутат Городской Думы Дмитрий Насонов.

Напомним, приемы граждан проводятся регулярно, два раза в месяц – это помогает наладить диалог с жителями, получить обратную связь.