В среду губернатор Ульяновской области Сергей Морозов  встретился с продюсерским и актерским коллективом сериала “Морские дьяволы”, который в ближайшее время начнет съемки новых серий на территории Ульяновской области.

“За неформальным общением столичные гости предложили губернатору реализацию в регионе ряда проектов, которые позволят вовлечь молодёжь в киноиндустрию и будут способствовать популяризации российского кино”, – сообщил заместитель губернатора Павел Дегтярь.

Фото: Павел Дегтярь

Съемки сериала будут проходить по заказу телеканала НТВ. Примерный бюджет проекта – 180 млн рублей, около 60-70% от этой суммы будет потратят на съемки в нашем регионе.

«Тут снимут 24 серии, это продолжение популярного сериала, который идет уже около 11 лет. Съемки хотят начать в середине июля этого года. Мы будет помогать команде оборудованием, выбором локаций и в прочих рабочих моментах. Большая часть съемок пройдет на Волге. Одна из точек — набережная между Винновской рощей и грузовым портом. Какие-то эпизоды снимут в неработающих детских лагерях, например, «Тимуровец», а также в 31 бригаде ВДВ, сейчас с ними идут переговоры» , — прокомментировал ранее учредитель компании «ВолгаКиноЛокейшн» Александр Крутов.

Для справки:
«Морские дьяволы» — российский детективный телесериал производства кинокомпании «Гамма продакшн». Сериал повествует о вымышленных спецподразделениях бойцов ВМФ России. Первая серия вышла в эфир в 2005 году. Съемки первых сезонов проходили в четырёх странах: России, Египте, Эстонии и Дании. С шестого сезона сериал снимается только в России и российских городах: Геленджике, Санкт-Петербурге, Калининграде и Новороссийске. Также в сериале есть кадры гор Закавказья.