На базе областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова (ул. Рылеева, 30) построят новый лечебный корпус со стационарным отделением скорой помощи. Инвестор ООО «Феникс-Менеджмент» планирует вложить в объект 1,2 млрд рублей и сдать его к концу 2018 года, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Медицинская помощь будет оказываться бесплатно по полису ОМС.

«Это первый в России проект государственно-частного партнёрства в здравоохранении такого формата. Мы реализуем его совместно с израильскими партнёрами, поэтому технологии лечения, менеджмент и стандарты будут соответствовать международному уровню. В течение 10-12 дней планируем подписать концессионное соглашение, в течение еще двух-трех недель провести очистку территории, а к сентябрю приступить к строительно-монтажным работам», – отметил директор по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгений Фридман.

При поступлении больные будут распределяться на группы, которым присвоят цветовые коды: «зеленый коридор» предназначен для тех, кто может посещать кабинеты самостоятельно, «желтый коридор» предусматривает оказание срочной помощи. Пациенты в самом тяжелом состоянии, которые нуждаются в реанимационной помощи в течение так называемого «золотого часа», будут получать ее в «красном коридоре».

 Проект