19 июля в дежурную часть Нового города с заявлением о хищении принадлежащего ей имущества обратилась 37-летняя жительница Заволжского района. Потерпевшая пояснила, что минувшим вечером она вместе со своей знакомой находилась в своей квартире, расположенной в одном из домов по бульвару Киевскому, где распивали спиртные напитки. После того, как гостья уехала, хозяйка квартиры обнаружила пропажу банковской карты, с которой в последующем были обналичены денежные средства в размере более 13000 рублей. Позже потерпевшая обратила внимание на то, что из квартиры пропали принадлежащие ей золотые кольца на общую сумму около 8000, о чем также сообщила в полицию.

В ходе ОРМ сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 20 – летняя, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности знакомая потерпевшей. Денежные средства девушка успела потратить, похищенные украшения изъяты сотрудниками полиции.
В настоящее время возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.