18 июля состоялась встреча депутата Ульяновской Городской Думы Игоря Крючкова с жителями дома №43 по проспекту Ленинского Комсомола. Народный избранник обсудил с горожанами проект благоустройства и предварительные сроки выполнения работ.

Данный двор участвовал в региональном проекте партии «Единая Россия» «Городская среда», который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он прошел по конкурсу и попал в число 42 объектов, работы в которых будут произведены уже в этом году.

«Проект благоустройства дома №43 по проспекту Ленинского Комсомола предусматривает капитальный ремонт тротуара и внутриквартальной дороги, установку детской площадки, лавочек и урн, а также организацию уличного освещения. На сегодняшний день по 11 адресам работы уже идут, здесь планируем начать в первых числах августа», – отметил Игорь Крючков.

В настоящее время ремонт осуществляется по следующим адресам: ул. Самарская, 21,23, ул. Камышинская, 17,18, 21, ул. Артема,17, ул. Тельмана, 3,5, ул. Гоголя, 10, ул. Аблукова, 101, ул. Ефремова, 51, 71.

Также город взял на себя обязательства выполнить ремонтные работы еще по 20-ти объектам, не вошедшим в федеральную программу, за счет муниципального бюджета. Уже в ближайшее время подрядные бригады приступят к работе по адресам: ул. Пионерская, 9 и ул. Луначарского, 15.